Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У вас будет... ребёнок

Автор: Ирина ЛЁШИНА

Юлия Королёва из рабочего посёлка Вешкайма победила во втором этапе областного конкурса «Хочу стать мамой».

Региональный конкурс «Хочу стать мамой» посвящён Году семьи, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным, и приурочен ко Дню беременных, который отмечается 7 апреля и 7 октября. Принять участие в нём могли беременные женщины и жительницы региона, которые только планируют стать мамами.

Конкурс направлен на пропаганду здорового материнства, ответственного родительства. Беременность и материнство помогают женщине раскрыть свою суть, почувствовать своё предназначение, ощутить важность своей главной роли — быть мамой.

Конкурс проводился по двум номинациям «Магия материнства» и «Вдохновение материнством». Участницами стали женщины со сроком беременности от 12-ти до 34-х недель и женщины фертильного возраста от 17 до 45 лет, которые придерживаются принципов семейных ценностей, занимаются спортом, творчеством, имеют увлечения и готовы собственным примером воспитывать добрых, честных и активных в жизни детей.

Во втором (кустовом) этапе состязались женщины из Кузоватовского, Тереньгульского, Базарносызганского, Инзенского, Карсунского и Вешкаймского районов.

Вешкаймский район представляла Юлия Королёва.

Семья Королёвых состоит из четырёх человек. Супруг Николай, старший сын — тоже Николай и младший сын Артём являются опорой, счастьем и радостью для Юлии.

В настоящее время семья — в ожидании нового члена семейства.

Конкурсная программа включала в себя три задания — самопрезентацию, творческий конкурс и послание, письмо будущему ребёнку.

На суд жюри Юлия представила презентацию, в которой раскрыла 25 правил материнства. Это те ориентиры и правила хорошей мамы, которые помогают Юлии в жизни и воспитании детей.

Творческий конкурс она представила в прозе. Рассказ «Маме надо отдохнуть» до слёз растрогал и жюри, и зрителей.

Письмо будущему малышу стало заключительным финальным аккордом в выступлении Юлии. В нём она рассказала, как ждет малыша вся семья и как все ему уже заранее рады!

Юлия Королёва стала победителем кустового этапа и представляла Вешкаймский район в Ульяновске.

Для будущей мамы участие в конкурсе — это не только победа, а ещё — незабываемые эмоции, особое внутреннее состояние в ожидании появления нового члена семьи. Сама доброжелательная, тёплая атмосфера конкурса и трогательное отношение к будущим мамам, по мнению Юлии, располагают к тому, что нужно обязательно своим участием показать, какое это замечательно время — ожидание малыша и какое это чудо — появление его на свет.

- Я благодарна всем за прекрасный, волнительный, нежный и такой нужный праздник! — отметила Юлия Королёва.

Награждение победителей состоялось на торжественном мероприятии, посвящённом Дню беременных в Ульяновске. Каждая участница получила диплом и памятный подарок.

Целью конкурса является формирование ответственного и уважительного отношения общества к беременным женщинам, повышение престижа и роли беременной в обществе, укрепление авторитета семьи и семейных ценностей, создание условий для самореализации, творческого потенциала и проявление активной жизненной позиции.

Быть мамой — не просто работа, это ежедневный труд без выходных и отпусков, а когда ребенок еще совсем маленький, даже без перерыва на сон. Чтобы облегчить для мам это трудное, но приятное время, государство разработало целый пакет мер поддержки, которые включены в национальный проект «Демография». Доступные детские садики, материнский капитал и ежемесячные выплаты — все это помогает познать радость материнства, максимально погрузившись в воспитание ребенка, а не в решение финансовых или других насущных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3