Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицеиские проводят акцию «Призывник»

Автор: О МВД России «Майнский»

С 1 апреля по 15 июля на территории Вешкаймского и Майнского районов проводится первый этап Общероссийской профилактической акции «Призывник». Цель акции — противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств, психотропных веществ, профилактика распространения наркомании среди молодежи призывного возраста.

Напоминаем, в соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ, лицо, добровольно обратившееся в лечебно — профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

В случае выявления сотрудниками правоохранительных органов фактов потребления наркотических средств или психотропных веществ, лица, употребившие наркотические средства или психотропные вещества, будут привлечены к административной ответственности и по решению суда будут обязаны в принудительном порядке проходить лечение от наркозависимости.

Кроме того, лицам, допустившим употребление наркотических средств или психотропных веществ, управление транспортными средствами запрещается. Наказание по закону идентично наказанию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2