Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое оборудование и новые кадры

Автор: Ирина ЛЁШИНА Фото Елены САРАНЦЕВОЙ

В Вешкаймскую районную больницу поступило новое оборудование.

Газета продолжает рассказывать об изменениях, происходящих в медицинском учреждении.

- Как и обещали, больница получила новое современное оборудование, в том числе десять кислородных концентраторов (1), которые предоставила нам Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В. А. Егорова, — сообщил исполняющий обязанности главного врача Михаил Карманов. -

Также медсанчасть передала нам четыре аппарата ИВЛ «Авента-М» (2). Ещё одно долгожданное приобретение — биохимический анализатор (3), который позволит жителям района делать анализы в нашей больнице не выезжая в город. Это, несомненно, повысит доступность медицинской помощи.

С 1 апреля начал работу участковый врач — педиатр, ординатор первого года обучения. Это стало возможным благодаря заключению с Ульяновским государственным университетом договора о прохождении студентами-медиками практики на базе нашей больницы. Предоставили доктору жильё и надеемся, что специалист останется и после практики у нас. Теперь в больнице приём детишек ведут два врача-педиатра.

В основном же продолжаем работать согласно намеченному плану. Всё делаем поступательно и чётко, по-другому не умеем.

Пожелаем Михаилу Карманову и его коллегам не сбавлять темпа в достижении поставленных задач.

Все изменения в медучреждении, за которыми с радостью и волнением следят вешкаймцы, стали возможны и благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9