Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хирург приехал!

Автор: Ирина ЛЁШИНА Фото Елены САРАНЦЕВОЙ

Проблемы недостатка врачей в нашей районной больнице, и особенно хирургов, которые по известной причине уезжали из Вешкаймы, волновали многих жителей нашего района.

В редакцию газеты поступали многочисленные телефонные звонки, и люди выражали свою крайнюю обеспокоенность этой проблемой. Оно и понятно, ведь не каждый может позволить себе съездить за пределы района на операцию, тем более, если у человека дети, хозяйство или другие проблемы личного плана. Что говорить, без врача всегда плохо.Без хирурга — особенно.

Вешкаймцы ждали долго и дождались. С 1 марта в районной больнице ведёт приём врач-хирург. С недавнего времени в открывшемся хирургическом отделении он наблюдает и больных стационара.

Знакомьтесь, Умар Джумаевич Киргизов — врач высшей квалификационной категории.

В 1991 окончил Таджикский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Там же прошёл интернатуру по специальности «хирургия». Стаж работы хирургом на сегодня — 32 года.

В Ульяновскую область Умар Джумаевич приехал из Таджикистана по программе «Переселение». При выборе медучреждения предпочтение было отдано Вешкаймской районной больнице. По его словам, в Вешкайме — очень доброжелательные и радушные люди. Это касается и коллектива больницы, и местных жителей.

- Вешкайма понравилась своей компактностью, необычайно свежим воздухом, удобным расположением и шаговой доступностью всех образовательных и социальных объектов. Коллектив больницы встретил меня доброжелательно. Очень надеюсь, что ваш посёлок станет родным и для меня, — говорит доктор.

За месяц работы нового хирурга у жителей района только положительные отзывы о его работе. Вешкаймцы характеризуют доктора Киргизова как внимательного, опытного, знающего специалиста и доброго человека.

Врачу предоставлено служебное жильё, что позволило перевезти в посёлок семью. Умар Джумаевич — многодетный отец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3