Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья - самое большое сокровище

Автор: Ирина ЛЁШИНА

(Окончание. Начало в №5 31.01.2024 г.)

Год семьи в Ульяновской области, старт которому дал Губернатор Алексей Русских, включает проведение многих значимых мероприятий. Одно из них — участие в федеральном проекте «Всей семьёй». Проект реализуется в рамках Года семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным.

Есть уже результаты. 18 семей из нашей области стали призёрами первого розыгрыша проекта. Победителей поздравил Губернатор Алексей Русских.

Семьи Вешкаймского района тоже активно участвуют в проекте, проводят свой досуг, занимаются домашними делами, спортом. Газета продолжает знакомить своих читателей с этими семьями.

Рассказываем о многодетной семье Конновых из р.п. Вешкайма: Евгении Викторовиче, Анне Сергеевне, Ксении, Елизавете и Светлане.

Супруги Конновы всегда мечтали о большой и дружной семье, их желание сбылось. В 2022 году, после рождения третьей дочери, семья стала многодетной.

Старшей дочери Ксении — 12 лет, учится в 5 классе Вешкаймского лицея. Увлекается хореографией, посещает Детскую школу искусств, занимается в медиа-студии Центра дополнительного образования, в патриотическом клубе «Гвардеец» лицея. Ксюша — творческая личность, любит шить, плести из бисера, выкладывает картины из алмазной вышивки, лепит различные фигурки из легкого пластилина, пробует себя в кондитерском мастерстве — печёт торты. Она- участница различных мероприятий и конкурсов, имеет множество наград.

Средней дочери Елизавете — 9 лет, она — учащаяся 3 класса лицея. Посещает Детскую школу искусств по художественному направлению, занимается в танцевальном коллективе «Тандем» при ЦДО. С большим желанием и стремлением занимается спортом.

Самой младшей Светлане — 2 годика, она, несомненно, главная любимица семьи. Малышка с удовольствием посещает детский сад «Берёзка», где у неё появились первые друзья. Девочка очень любит играть со своими сестричками, старается во всём им подражать и не отставать от них.

В семье у каждого ребёнка есть свои обязанности, например, убрать игрушки, вещи. Старшие дочки помогают присматривать за младшей, помогают с уборкой, занимаются другими домашними делами.

- Мы считаем, что в семье нет кого-то главного — мы все равны. Папа- опора, стена и защитник семьи, мама — хранительница домашнего очага и уюта, — раскрывает Анна суть семейного успеха. — Мы с мужем — одна команда, стараемся во благо наших детей, работаем над своими отношениями, стремимся к достижению всех своих целей. Не надо пытаться доказать друг другу, кто главнее в отношениях, или, кто над кем доминирует. Вместо этого, гораздо важнее, поддерживать, понимать друг друга, делиться мечтами и видеть перед собой цели,- делится секретом счастливой семьи Анна.

В воспитании детей супруги принимают совместное участие. С самого детства Анна и Евгений прививают своим детям чувство ответственности, трудолюбие, любовь к Родине, патриотизм, учат быть честными и достойными гражданами своей страны, быть поддержкой и опорой для каждого в семье.

В отношениях с детьми очень важно чувство доверия, чтобы ребёнок не боялся поделиться своими проблемами, переживаниями, мечтами.

Нужно быть для своих детей, в первую очередь, друзьями, которые всегда помогут и поддержат.

- Не так важно, какую профессию выберут наши дети. Это, может быть, программирование, кондитерское искусство, рисование, свой интересный канал в интернете. Но нужно, действительно, уметь это делать. А для этого необходимо развиваться, обучаться, стараться, пробовать, действовать, — говорят, дополняя друг друга, Конновы. — Когда мы узнали о федеральном проекте «Всей семьёй», то сразу приняли решение участвовать. Этот конкурс помогает нам понять, насколько мы близки друг другу, он ещё больше раскрывает в нас творческий потенциал, показывает, что нужно ценить моменты, проведённые с семьёй. Безусловно, мы очень рады, что принимаем в нём участие. Наша семья уже выполнила шесть заданий: «У новогодней ёлочки», «Готовим новогодние подарки», «За новогодним столом», «Всей семьёй катаемся с горки», «Лепим пельмени», «Смотрим кино».

Наша цель — двигаться дальше и дойти до победы. Мы призываем и другие семьи нашего района присоединиться к данному проекту. Это интересно! Это здорово! Принять участие в проекте может каждая российская семья.

- Всегда считала, что семья — это самое большое сокровище в жизни каждого человека. У нас получилось создать крепкую и дружную семью, в которой всегда чувствуется забота и любовь. Для меня с мужем дети — самое родное. Они всегда приносят радость в наш дом, — такими словами завершила наш разговор Анна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4