Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сухарики - бойцам

Автор: Ирина ЛЁШИНА

В ТОС «Родина» села Белый Ключ местные жители занялись сушкой сухариков для отправки бойцам в зону проведения специальной военной операции. Хлеб, который пекут сами в соцпекарне, открытой в апреле 2023 года, активисты мелко нарезают и сушат

- Наши пекари Ольга Михайловна Долгова и Марина Владимировна Кузнецова предложили сушить сухари для отправки в зону СВО, — рассказала председатель ТОС Ольга Юдникова. — Идею поддержали Любовь Николаевна Ладанова и Наталья Петровна Никифорова. Мы не отказываемся от помощи и будем рады, если присоединятся и другие неравнодушные жители села.

Мотивацией для женщин, которые нарезают белый хлеб небольшими кубиками, служит помощь солдатам. Они хотят, чтобы мужчины, попробовав сухари, вспомнили тепло и запах родного дома.

Для ребят в редкие минуты отдыха пакет сухарей будет незаменим для перекуса, и чай с домашними сухарями будет вкусней, уверены женщины.

- Мы стараемся думать о хорошем, о ребятах, которые воюют в зоне СВО,чтобы они вернулись домой живыми и, по возможности, здоровыми. Ведь у каждого из них остался кто-то дома, их здесь очень ждут, — поделилась Ольга Михайловна. — Мы не понаслышке знаем, как трудно там приходится нашим воинам. У пекаря Марины Владимировны Кузнецовой сын участвовал в СВО. Вернулся с ранением.

В конце января тосовцы отправили первую партию сухарей (64 пакета) в село Стемасс, где комплектовался очередной гуманитарный груз. Вторая партия (153 пакета) была доставлена в начале февраля в р.п. Вешкайма для отправки в составе гуманитарной помощи из района.

Работа по изготовлению сухарей продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4