Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На водоснабжение дополнительно

В 2024 году на водоснабжение населённых пунктов в областном бюджете было предусмотрено 194,9 млн рублей. Учитывая социальную важность этого направления, Губернатор Алексей Русских принял решение выделить на это направление ещё дополнительно почти 400 млн рублей.

Вопрос водоснабжения сёл и посёлков актуален и для Вешкаймского района. Недаром об этом неоднократно спрашивали вешкаймцы на недавней встрече с Главой региона и профильными министрами 30 января.

Местное население ждала приятная новость: дополнительные средства на водоснабжение придут и в Вешкаймский район.

На эти средства в 2024 году планируется заменить водонапорную башню в рабочем посёлке Чуфарово Вешкаймского района.

- О том, что Губернатор поручил выделить средства на приобретение и установку новой башни Рожновского в посёлке, чуфаровцы первыми узнали от самого Алексея Юрьевича во время встречи, когда он работал в Вешкаймском районе. А потом прочитали эту новость на официальном сайте Правительства области, — с удовольствием делится хорошей новостью Андрей Антипов. – Мы этому очень рады. Теперь не будет недостатка в воде, не будем нервничать из-за падения в башне давления.

Приятная новость ждала и вешкаймцев, дополнительные средства из областного бюджета выделены и на замену аварийных участков водопроводных сетей в рабочем посёлке Вешкайма.

– Жители посёлка очень довольны. Водопровод в посёлке очень старый, поэтому на нем часто случаются порывы. На время работ коммунальщиков по их устранению население остается надолго без воды. Жители постоянно обращаются с этой проблемой и к местному руководству, и к депутатам, и к главе региона. Помогают, но сети уж очень древние. Благодаря поддержке губернатора Алексея Русских в этом году вопрос удалось положительно решить, по его поручению району выделены средства на замену аварийных участков, – рассказал житель посёлка Александр Силантьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5