100 тысяч - на догазификацию
На основании постановления правительства Ульяновской области №88-П от 01.03.2023 г. отдельным категориям граждан выделяется субсидия на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Ульяновской области.
На субсидию могут рассчитывать:
-малоимущие граждане и малоимущие семьи с детьми (относятся одиноко проживающие граждане или семьи, размер совокупного дохода (размер среднедушевого дохода) которых за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу представления заявления о предоставлении субсидии, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области.
- многодетные семьи;
-участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
-инвалиды и ветераны боевых действий;
-члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий;
- члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.
Право на получение субсидий имеют граждане, заключившие договор после 31 декабря 2022 года, применительно к домовладению, принадлежащему им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании.
Субсидия предоставляется в пользу гражданина в размере, равном цене договора, но не превышающем 100 000 рублей.
«На сегодняшний день своим правом на получение субсидии на догазификацию воспользовались 8 семей, в том числе 7 многодетных семей и 1 малообеспеченная, с которыми были заключены договоры о проведении догазификации на общую сумму 475,1 тыс рублей. Действительно, наши семьи отмечают значимость такой поддержки от государства, когда не приходится самим затрачиваться на то, чтобы природный газ появился в доме: написали заявление на догазификацию, заключили договор с ГРО, подали заявление на субсидию и все, в ближайшее время у семей в доме появится газ», -говорит заведующая отделением социальной защиты населения по Вешкаймскому району Татьяна Мартынова.
По вопросам получения субсидии на догазификацию следует обращаться в отделение социальной защиты по Вешкаймскому району по адресу:р.п.Вешкайма, ул.Комсомольская, д.26, либо по телефону: 8(84243)2-23-71
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.