Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прогнозы на урожай хорошие

Автор: Елена САРАНЦЕВА

Завершаются работы по севу яровых культур в Вешкаймском районе.

На сегодняшний день посеяно более 27 тысяч гектаров яровых культур, что составляет 97% от плана, из них: яровых зерновых и зернобобовых — 16 тысяч га, или 90% от плана;

технических культур — более 8 тысяч га, это 107% от плана; кормовых культур — 2 тысячи га, это 215% от плана

Сев картофеля завершен на площади в 85 гектаров, или 100%.

Посеяно овощей (морковь и свекла) на 49 гектарах, начата посадка капусты.

Химическая обработка посевов проведена на площади более 5 тысяч гектаров.

Как организована работа у тружеников ООО «Поволжская Агро Компания» (с.Каргино), рассказывает руководитель Марат Тазиков:

- Мы одними из первых вывели своих «железных коней» на весеннее поле. Работа идёт весь световой день. Каждый из тружеников дело свое знает хорошо, трактористы опытные, и техника подготовлена отлично.К весенним полевым работам приступили в начале апреля. Этому предшествовала большая подготовительная работа. Были сняты с повестки дня все вопросы по обеспечению хозяйства дизельным топливом, минеральными удобрениями, семенами, средствами защиты растений, запасными частями. Все полевые работы в хозяйстве проводятся вовремя и качественно, даже идём с опережением. В хозяйстве горячая пора, и нужно, чтобы погода помогла теплом да одарила вовремя дождём. Всё же зависящее от себя сельхозтруженики делают на совесть!

В общем объёме в этом году ООО «ПАК» предстояло засеять весной 2379 гектаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2