Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗНАЙ НАШИХ! ГОРДИМСЯ!

Успех даёт уверенность в своих силах. Успех побеждает страх. Успех делает людей победителями. Успех заставляет двигаться к новым вершинам, к победе. Успех невозможно получить просто так, не приложив к этому определенных усилий и стараний. Какая бы область деятельности ни была выбрана ребёнком, необходимо помогать ему в достижении цели. И обязательно праздновать успех с детьми. Ребёнок, который испытал успех, очень отчётливо помнит эти радостные и окрыляющие чувства и радостные эмоции. И, конечно же, он будет стремиться повторить это снова и снова. Запланированный успех — это ступеньки к великим делам.

Путь к успеху у каждого свой, но главное — это путь, дорога, по которой необходимо пройти. Пройти — значит, быть в движении. Движение — значит, действие. Неслучайно существует такая мудрость: «Под лежачий камень вода не течёт». Помочь ребёнку реализовать себя помогает созданная в районе система дополнительного образования.

«ЖАР-ПТИЦА» В РУКАХ

Учащиеся инструментального и вокального отделения Вешкаймской Детской школы искусств приняли участие в Международном многожанровом конкурсе «Жар — Птица России», который собрал юных музыкантов и вокалистов из 15 стран.

Представительное международное жюри высоко оценило творчество юных вешкаймских музыкантов:

Кузяева Камилла и Воронов Максим – Лауреаты 1 степени (преподаватель Денисова Елена);

Кузяев Исмаил — Лауреат 1 степени (преподаватель Лазарева Алла);

Азова Александра – Лауреат 2 степени (преподаватель Денисова Елена);

Капранова Татьяна, Королёва Софья стали Лауреатами 3 степени (преподаватель Захарова Светлана);

Свирина Анна, Яцентюк Александра — Лауреаты 3 степени (преподаватель Лазарева Алла);

Яцентюк Александра – Лауреат 3 степени и Дипломант 1 степени (преподаватель Лёшина Наталья).

ЛИЦЕИСТЫ НА ТУРСЛЕТЕ

42-й областной зимний туристский слет школьников проходил с 24 по 27 февраля на базе оздоровительно-образовательного центра «Юность» и был посвящен Дню Защитника Отечества.

Вешкаймский район представляла команда ребят 7 – 8 классов: Зайко Павел, Калишкин Артём, Исмаилов Артур, Евсеев Никита, Шигапов Марсель, Карасев Денис, Сульдина Елизавета, Кирюхина Александра.

Руководитель команды – Дмитрий Канабеев, судья – Василий Глушак.

В «СТРАНЕ ТАЛАНТОВ»

Самира Захарова из Ермоловской школы стала победителем Международного конкурса для детей и молодёжи «Страна талантов» в номинации «Декоративно — прикладное творчество». Её работа называлась «Герб Российской Федерации».

Поздравляем Самиру и руководителя Анастасию Захарову с 1 местом в престижном международном конкурсе, который организует Всероссийское педагогическое сообщество г.Москва.

БУДУЩЕЕ ЗА 3D

Ученица 9 класса Вешкаймского лицея Оксана ПАНКИНА в составе команды центра «Алые паруса» заняла 2 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по 3D — технологиям в номинации 3D — моделирование.

Региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по 3D — технологиям проходил в Димитровграде 16 и 17 февраля на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей Ульяновской области «Алые паруса» и детского технопарка Кванториум.

ЮНАРМЕЙСКОЕ БРАТСТВО

27 февраля состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных организаций района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Юнармейское братство пополнилось 53-я школьниками. Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, поклялись быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Каждая образовательная организация подготовила показательные выступления по строевой подготовке.

«Для мальчишек и девчонок Юнармия– это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе», — считает военный комиссар Вешкаймского и Майнского районов Альберт Рамазанов.

«Мальчишки и девчонки, вступившие в ряды Юнармии, являются курсантами военно-патриотических клубов. Впереди у них много тренировок. Ребята будут оттачивать теоретические знания по основам военного дела на практике», -делится начальник штаба Вешкаймского отделения «Юнармии» Галия Феткуллова.

Напомним, все мероприятия проходили в рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребёнка».

Секрет и залог детского успеха кроется в преданной любви педагогов к детям и к делу, которому они призваны служить. А если творческое кредо педагога — дарить воспитанникам радость познания и самореализации, то результат такой деятельности непременно обернется определенным успехом и, конечно, благодарностью поверившего в себя воспитанника и его родителей. А это именно то, к чему педагоги стремятся в своей повседневной, достаточно хлопотной, но очень нужной и интересной работе.

САМБО С ДЕТСТВА

Учащийся 5 класса Мордовобелоключёвской школы Артём Нефёдов стал призером Первенства Ульяновской области по борьбе САМБО среди юношей и девушек 2009 — 2011 годов рождения, заняв в упорной борьбе 3 место в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8