Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравоохранение: тематическая неделя

Автор: Ирина ЛЁШИНА Фото из открытых источников

Национальный проект «Здравоохранение» — один из ключевых в стране, благодаря которому в регионах работа медиков становится эффективнее, их помощь — доступнее, улучшается качество оказываемых услуг, а клиники оснащаются современным оборудованием. И это далеко не весь перечень приоритетных задач проекта.

С 6 по 12 марта во всех районах Ульяновской области прошла традиционная неделя нацпроекта «Здравоохранение».

Для жителей области работали тематические площадки и мобильные медицинские пункты, прошли приёмы граждан и профилактические акции, встречи медицинских работников с населением по вопросам укрепления здоровья.

В течение недели в Вешкаймском районе прошёл целый комплекс профилактических мероприятий.

На базе районной больницы медицинские специалисты раздавали пациентам информационные материалы на тему «Поддержка иммунитета в весенний период». Раздача буклетов осуществлялась и на приёме врачей терапевта, педиатра, а также — на входе в поликлинику.

Медицинская сестра Чуфаровского офиса врача общей практики провела с учащимися 9-11 классов школы беседу «Туберкулёз — опасное заболевание». Из беседы школьники узнали о причинах развития этого заболевания, его осложнениях и о профилактических мерах, учащимся напомнили, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом проходит ежегодно 24 марта.

Елена Звягина, медицинская сестра детсада «Рябинка» поселка Вешкайма, провела круглый стол на тему «Уход за зубами». Она рассказала детям о том, как правильно подобрать зубную щетку, зубную пасту, бокал для жидкости. Показала иллюстрированные материалы о строении зубов, последовательности чистки зубов.

Светлана Кондратьева, врач общей практики р.п. Чуфарово, посетила местный Центр активного долголетия «Гармония» и побеседовала с его посетителями на тему «Профилактика онкологических заболеваний».

В Центре активного долголетия села Стемасс жители прослушали лекцию «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», в ходе которой слушателям были розданы информационные материалы.

А в ЦАД «Цветик – долголетик» р.п. Вешкайма посетители «серебряного» возраста приняли участие во флешмобе «На зарядку становись!»

Весь комплекс мероприятий в ходе тематической недели был проведён с целью профилактики и раннего выявления заболеваний

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12