Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжи «кислых» не любят

Лыжники, воспитанники Вешкаймской детской юношеской спортивной школы «Чемпион» заняли призовые места на Чемпионате и первенстве Ульяновской области по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза лётчика-испытателя Ю. Т. Алашеева, прошедших в г. Инза

Организаторами традиционных спортивных состязаний, проводятся которые уже в 40-й раз, выступили Правительство Ульяновской области, Министерство физической культуры и спорта, Ульяновское региональное отделение Федерации лыжных гонок России, администрация Инзенского района и Инзенская ДЮСШ.

Всего на старт на дистанции от 2 до 10 километров классическим стилем вышли 79 спортсменов.

Вешкаймский район на соревнованиях представляли Анастасия Саранцева, Александр Хамдеев, Артём Куприянов, Динара Идиятуллина, Ксения Исмакаева, Екатерина Воронова.

В их активе — медали разного достоинства.

В возрастной группе 2009-2010 г.р. на дистанции 3 километра взяла «серебро» Динара ИДИЯТУЛЛИНА, на той же дистанции Ксения ИСМАКАЕВА завоевала 3 место и бронзовую медаль.

2 место на дистанции 5 километров в возрастной группе 2005-2006 г.р. заняла Екатериана ВОРОНОВА.

Достойный результат показали Анастасия САРАНЦЕВА на дистанции 2 километра (6 место) и Артём КУПРИЯНОВ (4 место). Попасть в призеры им помешало только одно — высокая конкуренция в группе.

Вручая заслуженные награды, в том числе дипломы и призы, организаторы отметили высокий уровень вешкаймских спортсменов и их вклад в расширение географии мероприятия.

Поздравляем! Гордимся!

В ТЕМУ Ходьба на лыжах — это не только приятное времяпрепровождение, но и отличный способ поправить свое здоровье, настроение, заряд бодрости для людей любого возраста, а также жизнерадостность, выносливость, восстанавливает хороший сон и аппетит. Во время лыжной прогулки активно работают все группы мышц. В процессе участвуют и руки, ноги, органы дыхания, сердечно-сосудистая система, но особенно развиваются мышцы плечевого пояса, ног и живота (что немаловажно особенно для девушек и женщин). Ходьба на лыжах укрепляет нервную систему, положительно влияет на дыхательную систему, способствует усиленному расходу калорий и похудению. Скорость при спусках с гор, резкие повороты и торможение, сохранение правильного положения тела в пространстве увеличивают чувствительность вестибулярного аппарата и его функциональной устойчивости. Свежий воздух, созерцание зимнего пейзажа, постоянная смена ландшафта, спокойные и размеренные движения способствуют устранению негативных переживаний, нормализуют и стабилизируют настроение. Правильные организация и методика занятия лыжами обладают большим оздоровительным эффектом, высокой эмоциональностью, служат прекрасным средством восстановления душевных и физических сил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3