Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

26.01.2024 10:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 января – День снятия блокады Ленинграда

Уважаемые жители Ульяновской области!

Дорогие защитники Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны!

В этом году мы празднуем День воинский славы – 80-летие полного освобождения Северной столицы от осады фашистскими войсками. Отдаём дань беспримерному подвигу и героизму тех, кто выстоял в одном из самых тяжелых испытаний Великой Отечественной войны.

Ульяновская область не оставалась в стороне и помогала ленинградцам. По инициативе уроженца Карсуна, советского военачальника Дмитрия Гусева в осаждённый город по Ладожскому озеру была проложена «дорога жизни». По ней Ленинград снабжали боеприпасами и продовольствием. Наш регион принял 500 обессиленных, эвакуированных детей из города на Неве. По воспоминаниям очевидцев, о них заботился весь город.

Сегодня в Ульяновской области проживают два ветерана, принимавших участие в обороне Ленинграда, и 37 человек, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Мы обязуемся и дальше помогать им и сохранять память о тех, кого с нами нет. 27 января на площади 30-летия Победы будет организована церемония возложения цветов к Вечному огню, всего по области пройдет порядка 300 мероприятий, приуроченных к этой дате.

Уважаемые ветераны, желаю вам долголетия, здоровья, благополучия вашим семьям.

Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4