Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня – Международный День защиты детей

Уважаемые жители Ульяновкой области! Дети и их родители, бабушки и дедушки, педагоги, поздравлю вас с этим замечательным праздником!

Этот праздник напоминает о том, что самая большая ценность в нашей жизни — дети. И лучшее, что мы можем сделать — быть рядом, создавать условия для развития талантов и поддерживать все хорошие начинания.

В этот день стартуют летние каникулы и многие ребята проведут их в оздоровительных лагерях. В этом году порядка 50 тысяч ульяновских детей станут участниками увлекательных смен по различным профилям. При этом особое внимание уделено безопасности пребывания детей. Продолжаем развивать в регионе систему дополнительного образования — к новому учебному году откроем ещё один детский технопарк «Кванториум» и «Ит-куб» в Ульяновске, 38 новых центров образования «Точка роста» в сельских школах.

В Год педагога и наставника особые слова благодарности хочу выразить учителям, которые не только прикладывают колоссальные усилия для развития способностей учеников, формируют нравственные ценности, но и при необходимости готовы встать на защиту детей в прямом смысле этого слова.

Друзья! Желаю вам в этот день светлого настроения, мира и добра!

Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2