Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 апреля – День космонавтики

Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года стало особой датой для всего человечества. В этот день наш легендарный соотечественник Юрий Гагарин совершил первый полёт человека в космос. Это событие ознаменовало колоссальный научно-технический прорыв, который произошёл благодаря самоотверженному труду тысяч жителей нашей страны. Среди тех, кто стоял у истоков освоения космоса были и наши земляки. Мы испытываем огромное чувство гордости и благодарности перед ними.

Наша страна по праву является ведущей космической державой и продолжает занимать передовые позиции в этой сфере. Уверен, что мальчишки и девчонки, которые сейчас занимаются в авиамодельных кружках, интересуются наукой и техникой – станут достойными преемниками славных традиций отечественной космонавтики и достигнут больших успехов в освоении космоса.

Дорогие друзья! В этот апрельский день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во благо Отечества!

Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4