Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые аграрии региона, работники и ветераны перерабатывающей промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Агропромышленный комплекс Ульяновской области продолжает активно развиваться. В этом году увеличили посевные площади и собрали почти 2 млн тонн урожая зерновых и зернобобовых культур. Регион с большим запасом обеспечивает собственную продбезопасность и имеет возможность направить часть урожая на экспорт. С каждым годом растут показатели в животноводстве: производится больше мяса, молока, рыбы. Хорошие результаты работы показывает пищевая промышленность — индекс производства продуктов питания за первое полугодие 2023 года составил 101,2% к прошлогоднему показателю.

Радует, что с каждым годом растёт число людей, работающих на земле, только в прошлом году создано 90 новых крестьянско-фермерских хозяйств. Направления разные: от традиционных растениеводства и животноводства до сыроделия и выращивание экзотических культур. При этом бизнесмены заинтересованы не только в развитии своего дела, но и в развитии родного села — участвуют в благоустройстве населённых пунктов, реализации социально значимых проектов.

Дорогие друзья! Работа на земле — тяжёлый, но благородный труд. Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, а также сил и энергии для осуществления всего задуманного!

Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31