Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 октября – День учителя

Уважаемые преподаватели и ветераны педагогики Ульяновской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Особенно приятно выразить слова благодарности за ваш труд в Год педагога и наставника, объявленный Президентом России. Мы знаем, что вопросы обучения, наставничества — это всегда обращение к будущему. Именно сейчас очень важен ваш вклад в профориентацию учеников, в дело их разностороннего развития, которые закладывают основу кадрового потенциала и технологического суверенитета региона и страны.

На сегодняшний день в школах и учреждениях образования Ульяновской области осуществляют деятельность 19 тысяч педагогических работников, из них 8,6 тысяч учителей. В регионе сохраняется хорошая традиция, когда опытные педагоги-наставники передают свои знания начинающим коллегам. Мы гордимся многочисленными учительскими династиями.

Со своей стороны региональные власти поддерживают образовательное сообщество. Мы продолжаем реализовывать программу «Земский учитель», у нас есть направления для поддержки молодых специалистов, а таже в рамках регионального закона «О статусе педагога». Для совершенствования условий, в которых работают учителя, ведётся масштабное укрепление материально-технической базы учреждений образования. Этому способствует федеральная поддержка по нацпроекту, проекту «Доброшкола», средства на соответствующие работы мы закладываем в областной бюджет.

Дорогие педагоги! Желаю вам благополучия во всех сферах жизни, успехов в выбранном вами деле жизни и крепкого здоровья!

Губернатор Ульяновской области А.Ю.Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0