Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

03.11.2021 16:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 ноября – День народного единства

Уважаемые жители Ульяновской области!

Поздравляю вас с большим государственным праздником!

Сегодня мы отмечаем одну из важнейших дат в истории России. Праздник, знаменующий преданность родной земле, приурочен к событию, положившему конец Смутному времени, одной из самых тёмных страниц в Отечественной истории.

В те тревожные годы наша страна оказалась под угрозой фактического исчезновения как независимое государство. Интервенты обосновались в самом сердце Руси — Кремле. И в этот, казалось бы, безнадёжный момент сам народ взял ситуацию в свои руки, изгнав иностранных захватчиков. Эта победа определила дальнейший путь развития великого российского государства, стала мощным фактором объединения всех народов, проживающих на его территории.

Дорогие друзья! Вспоминая мужество и героизм тех поколений, которые создавали и защищали нашу любимую Родину, важно помнить главное – никакие угрозы не заставят нас отказаться от ценностей и идеалов. Это любовь к Отчизне, патриотизм, защита национальных интересов. Здоровья вам, счастья, благополучия!

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0