Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских принял участие в мероприятиях, посвящённых памяти Героя России Дмитрия Разумовского

16 марта, в день его рождения, состоялась церемония возложения цветов к памятнику Героя Российской Федерации, подполковника Дмитрия Разумовского, погибшего 20 лет назад при освобождении заложников во время теракта в Беслане.

В мероприятии приняли участие Губернатор Алексей Русских, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, представители общественности.

Также 16 марта прошёл финал турнира по боксу среди юниоров и молодёжи, посвящённого памяти Героя России Дмитрия Александровича Разумовского.

Алексей Русских поприветствовал организаторов, участников и гостей спортивного мероприятия. «Сегодня Дмитрию Александровичу Разумовскому исполнилось бы 56 лет. Это был блестящий офицер, для которого беззаветное служение Родине, защита соотечественников были не просто словами, а делом всей жизни. Выражаю признательность всем, кто свято хранит память о Дмитрии Разумовском, обо всех наших героях, бережно относится к нашей великой истории и людям, которые творят её. А также всем, кто участвует в памятных мероприятиях и во всех наших добрых делах», — отметил Алексей Русских.

Традиционный межрегиональный турнир проходил с 13 марта на базе ФСК «Центр бокса» при содействии аппарата антитеррористической комиссии Ульяновской области и администрации Ульяновска. Участие в соревнованиях приняли боксёры от 17 до 22 лет из Ульяновска и Ульяновской области, имеющие подготовку не ниже первого разряда в весовых категориях от 48 до 92 кг и выше.

Напомним, в память о Герое России Дмитрии Разумовском в Ульяновске открыты мемориальные доски на жилом доме по улице К. Либкнехта, где он жил, на зданиях Гимназии №1 и Детской музыкальной школы №7, где учился, а также на физкультурно-оздоровительном комплексе «Автомобилист», где занимался боксом. У дома, где проживала семья Разумовских высажен каштан. Именем героя названа улица в Заволжском районе Ульяновска, а в парке Маргелова высажено 104 дерева в память о погибших сотрудниках спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности России. В парке имени Матросова высажены 10 плакучих ив, по числу погибших спецназовцев Центра специального назначения ФСБ России 3 сентября 2004 года в Беслане. В Ульяновске функционирует спортивная школа имени Д.А. Разумовского. В ульяновском педагогическом колледже №4 создана экспозиция, посвящённая воину-спецназовцу. Проводятся соревнования по мини-футболу среди воинослужащих Ульяновского гарнизона, команд правоохранительных органов, а также детских команд, вольной борьбе, дзюдо, боксу, спортивному ориентированию, кроссу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5