12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две ульяновские команды отправятся на Суперфинал турнира ПФО по баскетболу 3х3

Региональный отборочный этап соревнований среди обучающихся учебных заведений среднего профессионального образования состоялись в спортивном зале УАвиаК-МЦК 14 февраля.

В состязаниях приняло участие 17 мужских и 8 женских команд. Победителями турнира среди юношей стала команда Ульяновского авиационного колледжа, второе место заняла команда ульяновского училища (техникума) олимпийского резерва, третье место — Димитровградский технико-экономический колледж.

Среди девушек победу одержала сборная Ульяновского педагогического колледжа. На втором месте Карсунский технологический техникум, бронза у спортсменок из ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна.

Суперфинал соревнований среди учреждений среднего профессионального образования пройдёт в Нижнем Новгороде в конце марта. Ульяновскую область представят команды юношей и девушек, ставшие победителями отборочных соревнований.

Напомним, решение о запуске нового окружного общественного проекта спортивной направленности было инициировано полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым. Турнир реализуется в округе с 2023 года.