Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области более тысячи молодых людей подготовлены для трудоустройства в регионе

Об организации работы с молодёжью в период летних каникул доложили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 30 мая.

«Наши молодые ребята достойно представляют регион на всероссийских и международных, научных, культурных и спортивных мероприятиях. Более тысячи ребят свои летние каникулы проведут, работая в составе трудовых студенческих отрядов на строительстве объектов, на производственных предприятиях, в детских оздоровительных лагерях и других направлениях, как на территории региона, так и за его пределами», — отметил Алексей Русских.

По словам министра молодёжного развития Ульяновской области Артёма Мирошникова, 1038 молодых людей подготовлены для трудоустройства по разным направлениям работ в Ульяновской области. Всего в рядах студенческих отрядов состоит более семи тысяч молодых людей. По итогам доклада, глава региона поручил организовать встречу с ребятами из трудовых студенческих отрядов.

Федеральным агентством по делам молодёжи запланировано проведение более 20 форумов, которые пройдут по всей стране. В них примут участие свыше 300 человек от Ульяновской области. Из них два самых масштабных события. Форум деятелей культуры и искусств «Таврида» — пройдёт в Республике Крым и молодёжный форум «iВолга»- в Самарской области.

С 21 по 29 июля в рамках общественных проектов ПФО в Самарской области состоится Молодёжный форум «iВолга». Пройдут 11 тренинговых смен, включая детскую «iВолгу» и смену государственной молодёжной политики. Приём заявок осуществляется со 2 мая до 8 июня включительно.

Также в рамках реализации общественных проектов Приволжского Федерального округа Ульяновская область принимает участие в фестивале стрит-арта «ФормART». Всего на региональный этап подано пять заявок от художников. С июня по июль 2023 года пройдёт презентационный этап -отрисовка граффити финалистов в регионах округа.

Кроме того, продолжается работа поисковых отрядов Ульяновской области. Всего за летний период в поисковых экспедициях примет участие около 300 представителей движения региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5