Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области 1 июня стартует благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

30 мая на заседании штаба по комплексному развитию региона Губернатор Алексей Русских заслушал доклад министра социального развития Анны Тверсковой о планах по оказанию помощи семьям с детьми в подготовке к новому учебному году.

Ежегодная акция пройдёт в регионе с 1 июня по 31 августа.

«В этом году мы планируем охватить порядка 20 тысяч детей из малообеспеченных семей. В торжественной обстановке школьникам будут вручаться наборы канцелярских товаров и ранцы, комплекты спортивной и школьной формы. Кроме того, многодетные семьи смогут оформить ежегодную выплату в размере 2 тысяч рублей, заявление принимается через портал государственных и муниципальных услуг. Родители смогут получить дисконтные карты, благодаря которым можно приобрести товары со скидкой от местных производителей», – рассказала Анна Тверскова.

На проведение акции средства выделяются из областного и муниципального бюджетов, а также оказывается благотворительная помощь. В этом году общая сумма составит более 44 млн рублей. Ежегодно активное участие в акции принимают руководители исполнительных органов Ульяновской области, а также главы муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания, представители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, представители финансово–промышленных групп, банковских структур и жители региона.

В отделениях социальной защиты населения в День защиты детей будут работать горячие линии по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми по следующим номерам телефонов:  Вешкаймский район (84243) 2-11-04, 2-32-81

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6