Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники из Ульяновской области представят регион на конкурсе «Лучший военно-патриотический клуб ПФО»

Состязание пройдёт в рамках реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества».

«Патриотическое воспитание детей и молодёжи является одной из первостепенных задач в Ульяновской области. Во многом этому способствуют такие конкурсы как «Лучший военно-патриотический клуб Приволжского федерального округа «Герои Отечества». В этом году в конкурсе приняла участие 41 образовательная организация из 11 муниципальных образований региона», — рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Участники состязания в презентациях представили свои клубы, в которых отразили результативность работы в различных мероприятиях военно-патриотической направленности. По итогам конкурса второе место занял военно-патриотический клуб «Пламя» Ульяновской средней школы №47 им. И.Я. Яковлева. Третье место разделили военно-патриотические клубы Димитровградского лицея №16 при УлГТУ им. Ю.Ю. Медведкова «Патриот» и Ульяновский профессионально-политехнический колледж «Победа». Победителем выбран военно-патриотический клуб Новоспасской средней школы №2 «Патриот». Отметим, что он не впервые становится лидером данного конкурса. В 2020 году работа коллектива школы была высоко отмечена на региональном и окружном уровнях, когда клуб «Патриот» стал победителем регионального и серебряным призёром окружного этапов. По словам руководителя военно-патриотического клуба «Патриот», заместителя директора по УВР, учителя ОБЖ Валерия Казакова, школьное объединение функционирует с 2008 года. За время его существования ребята и педагоги неоднократно занимали первые и призовые места на мероприятиях различного уровня.

«На протяжении всей истории нашего военно-патриотического клуба, мы постепенно шли к победам. Изначально учились, пробовали свои силы, не сдавались и теперь гордимся своим результатом. Многие ребята после выпуска посвящают свои жизни служению Родине. Мы очень рады своей победе», — поделился Валерий Казаков.

Напомним, конкурс «Лучший военно-патриотический клуб Приволжского федерального округа» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Победитель состязания будет определён в декабре текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7