Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

0 ЧЕМ БУДЕТ ГОВОРИТЬ АЛЕКСЕЙ РУССКИХ

1 июня Губернатор Ульяновской области Алексей Русских выступит с ежегодным отчётом

Ульяновцы смогут услышать речь главы региона в прямом эфире в сети Интернет.

О чём будет говорить Алексей Русских в этом году?

О социальных обязательствах перед жителями — 20% всего бюджета Ульяновской области направлено на решение социальных задач и материальную поддержку жителей области. В деньгах это ни много ни мало — свыше 19 миллиардов рублей.

• Об образовании — благодаря нацпроектам полностью ликвидирована очередь в детские сады. Строятся и открываются новые садики и школы. Продолжается капремонт сельских школ.

• О медицине — снижается младенческая смертность. Строятся новые ФАПы, идёт ремонт отделений районных больниц. Налажена работа по привлечению на село молодых специалистов.

• О поддержке старшего поколения — Ульяновская область является одним из признанных лидеров в России по развитию системы активного долголетия. В области действуют 250 Центров активного долголетия. В них пожилые граждане сохраняют активную вовлеченность в жизнь своего населенного пункта, области и всей страны, имеют возможность укрепить здоровье и обрести новые компетенции, например, в цифровой грамотности и кибербезопасности.

• О новых рабочих местах и повышении зарплат — несмотря на закрытие ряда предприятий зарубежных инвесторов удалось удержать под контролем ситуацию на рынке труда, в том числе, за счёт создания новых рабочих мест на уже существующих предприятиях. Продолжается диалог с работодателями по повышению заработных плат.

• О чистой воде — за прошедший год качество воды улучшилось для более чем 93-х тысяч человек. Работы по улучшению качества воды продолжаются. Кроме того, в ряде населённых пунктов области развёрнуты масштабные работы по реконструкции систем очистки воды и канализации.

• О поддержке аграриев и животноводов — в прошлом году валовый сбор зерна в Ульяновской области достиг наивысшего объёма за последние 40 лет. В этом году из-за очень раннего начала посевной финансовая поддержка доведена до сельхозтоваропроизводителей также значительно раньше. Не снимается с повестки дня и работа по повышению заработной платы работников сельского хозяйства.

• О промышленности - Правительство региона ведёт постоянную целенаправленную работу по развитию кооперации и налаживанию новых логистических цепочек.

• Об инвестициях — Фокус внимания смещён на отечественных инвесторов. Работа продолжается и даёт свои плоды — в 2022 году введено в эксплуатацию 14 новых инвестпроектов.

• О поддержке участников спецоперации и членов их семей — На Донбасс отправлено 87 гуманитарных конвоев, а это свыше 1333 тонн гуманитарных грузов. В денежном эквиваленте это порядка миллиарда рублей. Под нужды фронта переформатирована работа промышленных предприятий. Организован патронат каждой семьи мобилизованных ульяновцев, также создана полноценная система поддержки мобилизованных граждан и их семей, которая постоянно совершенствуется и дополняется. Готовится открытие Центра реабилитации и сопровождения участников СВО. Создано региональное отделение Фонда поддержки защитников Отечества.

Послушать отчёт главы региона о результатах работы областного Правительства в прошлом году может любой ульяновец, посмотрев выступление в формате онлайн либо ознакомившись с докладом, опубликованным в СМИ. «Обратную связь» по-прежнему можно получить в аккаунтах Алексея Русских:

https://vk.com/russkihay , https://telegram.me/s/Russkih_ Aleksey, https://ok.ru/russkih

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4