Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин поручил усовершенствовать систему оказания психологической помощи населению

Президент России Владимир Путин поручил Правительству изучить вопрос о системной работе по лечению последствий посттравматического синдрома у военнослужащих и их семей, сообщается во вторник на сайте Кремля.

«С учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о совершенствовании системы оказания психологической помощи и психологической поддержки населению, уделив особое внимание оказанию такой помощи и поддержки беженцам и вынужденным переселенцам, в том числе детям и подросткам, а также осуществлению системной работы по лечению последствий посттравматического стрессового расстройства у военнослужащих и членов их семей», — говорится в перечне поручений по итогам встречи с молодыми учеными.

В том числе поручается проработать соответствующую методологическую базу и организацию профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области психологии. «Обеспечить при необходимости внесение соответствующих изменений в законодательство РФ», — указано в перечне поручений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2