Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновская область направила три школьных автобуса в Лутугино Луганской Народной Республики

Автомобили марки ПАЗ, которые выехали из Ульяновска 29 марта, прибудут в ЛНР 31 марта. Напомним, помощь оказывается в рамках ранее заключённого соглашения Губернатора Алексея Русских и главы Лутугинского района ЛНР.

«Мы продолжаем оказывать помощь подшефным образовательным организациям в ЛНР. Сегодня туда мы отправили ещё три школьных автобуса для перевозки школьников из сел Лутугинского района. Коллективы гимназий №1 и №2 и лицея №20 также не остались в стороне, они собрали гуманитарную помощь в виде различных канцелярских наборов, учебных пособий, офисной бумаги, которая вместе с автобусами была направлена в ЛНР», — рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

По информации профильного ведомства, в сборе гуманитарной помощи приняли участие учащиеся и педагоги трёх школ Ульяновска, региональный Совет отцов, администрация Ульяновска, представители бизнеса. В ближайшее время ключи и документы на автобусы марки ПАЗ передадут властям Луганской Народной Республики. Автобусы предназначены для перевозки школьников из сёл Лутугинского района.

Напомним, в прошлом году в рамках ранее заключённого соглашения с подшефной территорией Лутугинского района ЛНР перед новым учебным годом Ульяновская область направила более 21 тысячи учебников для детей из данного района, порядка 500 наборов для школьников и рюкзаков, 8 МФУ и 100 ноутбуков. Также были переданы три школьных автобуса и 10 рамочных стационарных многозонных металлообнаружителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2