Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торговое сотрудничество с иранскими компаниями обсудят на всероссийском форуме «Деловой климат в России» в Ульяновской области

Делегация Исламской Республики Иран посетит регион 7 и 8 декабря.

Так, в регионе будут работать представители четырёх крупных компаний Ирана в сфере инвестиций, строительства и горнорудной промышленности, закупщики зерновых культур и продукции сельскохозяйственной переработки, заинтересованные в закупке товаров производителей Ульяновской области. Они ознакомятся с работой предприятий, проведут ряд встреч с ульяновским бизнесом и представителями инфраструктуры поддержки региона.

8 декабря в Доме предпринимателя по адресу: проезд Максимова, д. 4 пройдёт закупочная сессия с участием зарубежных гостей. К участию приглашаются региональные производители межкомнатных дверей, автокомпонентов, пиломатериалов и продукции сельскохозяйственной переработок, раковин и моек. Для регистрации на закупочную сессию можно обратиться по телефону Центра поддержки экспорта: (8422) 41-06-56.

Напомним, 29 ноября на Международной выставке достижений «Россия» Губернатор Алексей Русских и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев объединили усилия по отправке грузов по новому логистическому маршруту, подписав соответствующее соглашение. Ранее глава региона подписал соглашение о формировании сборных грузов с Татарстаном, Чувашией и Пензенской областью.

«Иран — стратегический партнёр для Ульяновской области и конечная точка нашего масштабного логистического маршрута «Средняя Волга — Каспийское море — Персидский залив», из которой товары сборных грузов регионов Поволжья будут перераспределяться в страны Ближнего Востока и Индию. На сегодняшний день мы активно взаимодействуем с этой страной, наращивая торговый оборот. Определены основные партнёры и посредники для работы логистического канала. Уже в следующем году планируется открытие торгового дома ульяновских товаров в Иране», — отметил глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

В Исламскую Республику Иран уже экспортируют зерно, древесину и изделия из неё, овощи. В декабре 2022 года в рамках ежегодного бизнес-форума «Деловой климат в России» были заключены контракты на поставку сельскохозяйственной продукции и продукции деревообработки.

Также в рамках форума предусмотрена насыщенная деловая программа, которая включает в себя мероприятия по развитию молодёжного, женского, социального предпринимательства. Основной темой станет контроль-надзор. Для предпринимателей будут работать площадки по развитию экспорта, торговли, маркетинга.

Мероприятие проводится центром «Мой бизнес» в рамках объединенной недели национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Регистрация на форум доступна на официальном сайте мероприятия: beinrus.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 41-41-45 (центр «Мой бизнес»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3