Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путину понравилась выставка «Россия» на ВДНХ

Президент России Владимир Путин оценил форум-выставку «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве и продлится до 12 апреля 2024 года. Он посетил ее в понедельник, 4 декабря. В беседе с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент высоко оценил выставку, передает во вторник, 5 декабря, ТАСС.

Песков отметил, что президент живо интересовался павильонами, которые успел осмотреть.

«То, что успел посмотреть, это, конечно, очень интересно, богатая экспозиция, и сама по себе, конечно, идея вызывает живой интерес», – подтвердил пресс-секретарь Путина.

Песков также упомянул, что решение о том, чтобы сделать выставку постоянной, пока не принималось, «но идея витает в воздухе». При этом представитель Кремля высказал мнение, что дорогостоящее оформление региональных витрин оправдано.

«Безусловно, но для того чтобы показывать свои достижения, для того чтобы показывать преимущества региона, это стоит того. Это подтверждает тот интерес зрителей, который мы с вами наблюдаем».

Ранее Владимир Путин посоветовал новым иностранным послам посетить выставку-форум «Россия» на ВДНХ, чтобы наглядно увидеть, чем живет страна.

Выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября. В ней принимают участие 89 регионов и 20 компаний, корпораций и общественных организаций.

Это мероприятие — первое событие подобного масштаба с советских времен. Задача выставки — демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3