Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновская область получила дополнительные средства на реализацию кадровых программ и закупку медизделий для больных сахарным диабетом

Из федерального бюджета региону выделено порядка 49,2 млн рублей. Соответствующие изменения внесены в профильную госпрограмму «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» на 2023-2025 годы.

Большую часть средств планируется направить на приобретение систем непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови для детей с сахарным диабетом. Работа будет вестись в рамках проекта «Борьба с сахарным диабетом», действующего по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Также дополнительные средства пойдут на единовременные компенсационные выплаты медработникам в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Напомним, общий объём финансирования отрасли здравоохранения в 2023 году составляет 14,3 млрд рублей, из них 11,9 млрд рублей из областного и 2,4 млрд рублей из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2