Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талисманом первых «Игр будущего» будет жар-птица Мира

Талисманом первых «Игр будущего», которые пройдут в Казани, будет жар-птица Мира. Его представили на выставке-форуме «Россия» в Москве на церемонии празднования 100 дней до начала соревнований.

Талисман создали студенты из Татарстана.

«Одним из древнейших космических светил является звезда по имени Мира. Ее возраст около 6 млрд лет. Мира в переводе с латыни означает "удивительный". Мы увидели взаимосвязь между птицей и звездой, их база наполнена огромнейшей силой и энергией. Она готова поделиться этим с людьми, открыта новому опыту», — объявили на церемонии.

Первые «Игры будущего» пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года, они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6