Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 40 тысяч человек посетили стенд Ульяновской области за первую неделю работы выставки достижений регионов «Россия»

Экспозиция, согласно статистике посещений, является одной из самых популярных.

Ульяновская область демонстрирует свои успехи в традиционных и инновационных отраслях экономики, туризме, подготовке высокотехнологичных кадров.

В центре экспозиции — макет кабины транспортного самолёта Ил-76МД-90А в натуральную величину. Посетители могут изучить оснащение, управлять взлётом-посадкой самолёта с применением настоящих авиационных приборов и пролететь над Ульяновском. В импровизированном салоне, прилегающем к кабине, открывая шторки иллюминаторов, можно «полетать» над конвейерами самолётостроительного и автозаводов, совершить виртуальные туристические туры, ознакомиться с образовательной, спортивной инфрастуктурой. На стенде региона разместился ветрогенератор, от которого можно зарядить гаджет, и символизирующая реку Волгу водная стена, где посетители стенда управляют речным сухогрузом.

В зоне мастер-классов с 4 ноября стартовали мероприятия для школьников. Дворец творчества детей и молодёжи предложил юным посетителям выставки мастер-классы по составлению лэпбука по достопримечательностям Ульяновска и познавательную настольную игру «Под парусом «Паллады» по мотивам произведения Ивана Гончарова. Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций проводил занятия по графическому дизайну. С 14 ноября стартуют тренинг на формирование познавательной деятельности «Прокачай мозги» от детского технопарка «Кванториум».

Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области после завершения работы выставки на территории ВДНХ стенд региона будет перевезён в Ульяновск, посетить его смогу все желающие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1