Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновскую область продолжают поступать лекарственные препараты

В рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» на склад Ульяновской государственной аптеки в течение недели поставлено 25000 упаковок лекарственных препаратов на сумму более 64 миллионов рублей.

В поступившую партию медикаментов вошли семь новых наименований препаратов, включенных в перечень по данному направлению в конце прошлого года. Теперь список состоит из 31, а не 23 позиций, как ранее. Он пополнился 8 наименованиями – это ацетазоламид, валсартан+сакубитрил, фуросемид, спиронолактон, дапаглифлозин, дигоксин, эмпаглифлозин и ивабрадин.

Напомним, препараты по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» выписываются пациентам, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также тем, кому было выполнено аортокоронарное шунтирование либо ангиопластика коронарных артерий со стентированием или катетерная абляция.

Лекарства выдаются бесплатно при условии, что пациент находится на диспансерном наблюдении. Льгота действует в течение двух лет после постановки диагноза или выполнения хирургического вмешательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1