Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как жить? С кого брать пример?

26 марта прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «История семьи в истории Отчизны», в которой приняла участие ученица 9 класса Мордовобелоключёвской школы Диана Пушкарёва. Ей было присуждено 1 место за исследовательский проект «Судьба моей семьи в судьбе страны».

Мероприятие проводилось в рамках плана совместной работы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и областного духовно-патриотического центра «Арское».

Участниками конференции были учащиеся общеобразовательных школ г.Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России.

Диана выступала в составе исторической секции и представляла исследовательский проект «СУДЬБА МОЕЙ СЕМЬИ В СУДЬБЕ СТРАНЫ». Члены жюри конференции отметили актуальность работы, авторство и новизну. Диана награждена дипломом за первое место.

«Мне захотелось проследить, как моя семья связана с историей России, с её событиями и фактами. В своей работе я попыталась рассказать о жизни и поступках моих предков на благо Родины.Считаю, что изучение славного прошлого нашей страны через судьбы своих родственников сейчас особенно необходимо. Это помогает мне в наше сложное время ответить на вопросы: «Как жить? Что любить? Что ценить? С кого брать пример? Мы, младшее поколение нашей семьи, точно знаем, что наша главная задача – вырасти хорошими людьми, получить достойное образование, чтобы в будущем честно служить любимой Родине, растить детей и бережно хранить память далёких предков», — поделилась Диана Пушкарева.

Поздравляем! Гордимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6