Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство, инвентаризация, консультации

В рамках тематической недели национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Вешкаймского района специалисты управления имущества и земельных отношений, строительства и архитектуры администрации района посетили крестьянско — фермерское хозяйство Александра Вашурина в селе Беке- товка и проконтролировали ход строительства коровника на 200 голов КРС. Завершить строительство фермер планирует в текущем году.

Строительство ведется в соответствии с требованиями технического задания на разработку объемнопланировочных решений, градостроительного плана земельного участка с соблюдением экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных норм, действующих на территории Российской Федерации.

Специалисты управления провели инвентаризацию 49 жилых домов, выявлено четыре дома, владельцы которых осуществили строительство пристроев без получения разрешительной документации. Гражданам вручены уведомления о необходимости их оформления в соответствии с действующим законодательством.

В ходе тематической недели консультативная помощь была оказана семи гражданам по вопросам оформления ранее учтенных объектов недвижимости по закону. Во время личного приема обратившимся были даны разъяснения по оформлению прав собственности на ранее учтенные жилые дома и земельные участки.

Для включения в Единый государственный реестр недвижимости осмотрены жилые дома, расположенные в. р.п. Вешкайма, используемые жителями без правоустанавливающих документов. По результатам обследования будет сделан запрос в БТИ с целью выявления правообладателей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2