Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверяют готовность спортобъектов

Готовность спортивных объектов и сооружений к летнему сезону обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Алексея Русских

Как сообщил министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров, до 15 апреля во всех муниципальных образованиях региона прошла инвентаризация спортивных объектов. Особое внимание уделялось вопросам безопасности.

В летний период физкультурно- оздоровительные комплексы областного центра будут работать в следующем режиме: на стадионах «Старт», «Волга», «Симбирск», «Локомотив» продолжится тренировочный процесс, пройдут турниры, первенства, чемпионаты области по футболу; в ФОК «Орион», «ДЮСШ «Юность» в июле будут проводиться технические работы в бассейне. В спортивном комплексе «Торпедо» для проведения работ спустят воду в бассейне с 27 июня по 27 июля. В ледовом дворце «Волга- Спорт-Арена» растопка льда проводится с 4 апреля, планируется провести ремонтно-профилактические работы системы охлаждения и ремонт основания бетонной подушки плиты. В ФОК «Лидер» с 15 июня по 15 августа проведут модернизацию холодильной машины, лёд зальют к 1 августа.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» в трёх муниципальных образованиях- Базарносызганском и Карсунском районах и Димитровграде будут установлены площадки ГТО.

Во всех муниципальных образованиях в рамках проекта «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья» организованы маршруты в парковых зонах и лесных массивах.

Спортивные объекты Вешкаймского района готовятся к летнему сезону. А спортивная жизнь не затихает.

9 апреля на стадионе «Смена» в Вешкайме прошло первенство района в беге на 300 м, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1045 г.

Участвовали команды Вешкай- мы, Чуфарова, Ермоловки, Шарло- ва, Стемасса. Соревнования проходили по категориям: девушки (8-9 класс), юноши (8-9 класс), девушки10-11 класс), юноши (10-11 класс), женщины 18+, мужчины 18+.

В этот же день в спортивном зале Вешкаймской детской юношеской спортивной школы «Чемпион» прошло открытое первенство района по мини-футболу.

1 место в турнире заняла команда Вешкаймского лицея при УлГТУ;

2 место — команда Чуфаровской школы,

3 место — команда Шарловской школы.

В первенстве области по волейболу среди юношей спортсмены ДЮСШ (тренеры-преподаватели Владимир Мамонов и Дмитрий Генералов) заняли 2 место.

Воспитанницы тренера Натальи Хальзовой — волейболистки ДЮСШ в первенстве области стали бронзовыми призерами (3 место).

Хорошая новость. В Вешкайме установил и новую хоккейную коробку.

Спортивный объект построен по программе «Хоккейный дом». Новая хоккейная коробка размером 26x56 м и новая модульная раздевалка расположены на стадионе «Смена». Площадка отвечает всем современным требованиям. Зимой коробка будет служить ареной для хоккея и массовых катаний на коньках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2