Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

12.04.2022 04:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских предложил провести месячник героев и патриотической работы в Ульяновской области

Об этом Губернатор заявил на заседании оргкомитета «Победа».

На встрече обсудили подготовку культурных мероприятий, праздничное оформление, благоустройство памятных мемориалов и захоронений в муниципальных образованиях региона к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«На празднование Дня Победы приходится много памятных дат и Дней воинской славы. Помнить о них, значит хранить искренние человеческие ценности. Чтить подвиг тех, кто ценой здоровья и жизни спасал наше будущее. На фоне информационной войны, идущей в отношении России, идеологическое просвещение молодёжи приобретает особый смысл. Предлагаю объявить на территории Ульяновской области месячник героев и патриотической работы», – подчеркнул глава региона.

По словам Алексея Русских, любовь к Родине, вера в свою страны – главные ценности, которые должны лечь в основу работы с молодёжью. Месячник героев и патриотической работы включит разноплановые мероприятия: благоустройство памятников, организацию архивных фотовыставок, связанных с именами героев-земляков, конкурсы исследовательских работ и встречи с ветеранами боевых действий.

Одна из центральных акций ко Дню Победы – Всероссийское шествие «Бессмертный полк» – символизирует единение, связь поколений и высокий патриотический дух жителей страны. В этом году с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе акция запланирована в офлайн- и онлайн-форматах.

Как подчеркнул председатель регионального штаба «Бессмертного полка России» Дмитрий Травкин, главная цель самого массового патриотического события в России – сохранение личной и семейной памяти о героях, принявших участие в борьбе с фашизмом. Во время последнего офлайн-шествия в 2019 году в акции приняли участие более ста тысяч жителей Ульяновской области.

Регистрация на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» будет проходить с 14 апреля до 7 мая. Внести данные героя можно на официальном сайте проекта: www.polkrf, приложениях в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», а также «Сбербанк онлайн».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3