Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компенсация за топливо

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Ульяновской области, гражданам льготных категорий при наличии в жилом помещении печного отопления и приобретшим твердое топливо за собственные средства один раз в год предоставляется денежная компенсация расходов на эти цели.

Компенсация рассчитывается с учётом цены и в пределах норм, установленных для продажи населению и стоимости транспортных расходов для доставки этого топлива.

Агентством по регулированию цен и тарифов Ульяновской области установлена предельная максимальная розничная цена на твердое топливо: дрова одно, двухметровой меры лиственных и хвойных пород-565 рублей за один плотный кубический метр.

На основании Постановления Администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ns 865 от 24.09.2013 г., норматив потребления твердого топлива гражданами, проживающими на территории района, составляет 0,261 куб.м, на отопление 1 кв.м, общей площади жилого помещения.

На отопление бань, надворных построек компенсация не предусмотрена.

Получить консультацию можно в отделении социальной защиты населения по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.26 (кабинет Ns15) либо по телефону: 8)84243)2-11-04,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9