Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умный. Креативный. НАШ!

Автор: Людмила САЛИНА Фото: группа в ВК «Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области»

За звание «Ученик года России-2022» поборется десятиклассник Вешкаймского лицея имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ наш Иван Кривоногов, вошедший в тройку призеров областного этапа.

В конце февраля в Ульяновске стартовал первый, заочный этап регионального конкурса «Ученик года-2022». Соискатели по удален- ке присылали на суд жюри свои портфолио и видео для конкурсных испытаний «Формула моего успеха» и «Широка страна моя родная». Первого марта, также на дистанционке, прошли еще два испытания конкурс-инфографики на тему «Герой нашего времени на экране» и «Интеллектуальный поединок».

И только во второй день весны все участники регионального этапа встретились друг с другом в зале Губернаторского инженерного лицея №102.

На протяжении вот уже более 20 лет участники конкурса «Ученик года» удивляют жюри не только своими знаниями и компетенциями, но и оригинальным подходом к выполнению конкурсных заданий.

На региональном этапе — 22 участника. Каждый представляет свое муниципальное образование, свою школу. У каждого за плечами своя история подготовки. Вешкаймский район на конкурсе представлял учащийся Вешкаймского лицея при УлГТУ имени Б.П.Зиновьева Иван КРИВОНОГОВ После завершения творческого конкурса участников ожидал этап проверки знаний, на котором соискателям необходимо было ответить на десяток вопросов для оценки общего уровня эрудиции и на 4 вопроса из школьной программы. Отдельного внимания от организаторов и членов жюри удостоился пусть и удаленный, но очень интересный конкурс «Герой нашего времени на экране».

Как отметила и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, конкурс, инициированный Ульяновской областью, с 2011 года имеет статус всероссийского. С 2019 года соревнование входит в перечень мероприятий, по итогам которого присуждается премия Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Теме развития таланта у детей, начиная с самого раннего возраста, Губернатор Алексей Русских уделяет особое внимание. В  рамках реализации национального проекта «Образование» в регионе проводится системная работа по вопросам создания условий развития способностей и талантов у детей и молодёжи.

По итогам всех испытаний Иван КРИВОНОГОВ занял почетное 3 место.

«Конкурс подарил мне много новых знакомств, положительных эмоций и волнения. У нас была очень плотная борьба по баллам, и это, конечно, не только являлось дополнительным стимулом, но и добавило переживаний. Хочу сказать, что соперники были более чем достойные. Отдельные слова благодарности — родителям и учителям. Они очень помогали при подготовке к конкурсу и на протяжении соревнований. Сильно помогла на самом конкурсе и группа поддержки, — прокомментировал участие в конкурсе Дипломант 3 степени регионального конкурса «Ученик 2022 года» Иван КРИВОНОГОВ.

Глава администрации Вешкайм- ского района Татьяна Стельмах на праздничном мероприятии в лицее вручила Почетную грамоту десятикласснику Ивану Криво- ногову за активную жизненную позицию, творческую инициативу, участие в общественной жизни и социально значимых мероприятиях района и области, а также за занятое 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса "Ученик года — 2022".

Сертификатом признательности от администрации Вешкаймского района награждены родители Ивана — Алексей и Зоя Кривоноговы.

Благодарственным письмом был награжден коллектив Вешкаймского лицея, где учится Иван.

- Призовое 3 место на конкурсе "Ученик года — 2022" и прочие достижения Ивана стали возможны благодаря ежедневной кропотливой работе учителей школы, тренеров детско-юношеской спортшколы, преподавателей детской школы искусств и педагогов Центра дополнительного образования, — отметила Зоя Кривоного- ва, получая награду.

На всероссийском этапе конкурса Андрей Дивнин, победивший в областном этапе конкурса «Ученик года», наш регион не представит. Финальные состязания пройдут осенью этого года. К этому времени 11-классник, надеется, уже будет студентом. Не до конкурсов.

Решено, что за звание «Ученик года России-2022» поборется десятиклассник Вешкаймского лицея имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ наш Иван Кривоногов, вошедший в тройку призеров областного этапа.

Поздравляем! Гордимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5