Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запад не в силах помешать России

Несмотря на грозную риторику западных политиков, их призывы «сурово наказать Россию за вторжение на Украину», заявления о том, что Евросоюз уже анонсировал «самый жесткий в истории» пакет антироссийских санкций, комментарии ряда ведущих мировых СМИ и некоторых лидеров свидетельствуют, что на самом деле на Западе царит растерянность.

Освобождение Украины от нацистского оккупационного режима продолжается: Российская армия развивает наступление по всем фронтам, уничтожено более тысячи объектов военной инфраструктуры. Пострадала, к сожалению, не только военная инфраструктура: отступая, украинские нацисты взрывают мосты, бомбят школы и жилые дома, расстреливают мирных жителей при бесчеловечном одобрении Запада

Не дайте себя обмануть

Правда, несмотря на кураж заявлений в социальных сетях (такой же был у лидеров Третьего рейха в канун взятия Берлина), похвастаться нацисты могут разве что низкопробными фейко- выми видео.

По русскоязычным социальным сетям уже распространяются разоблачения их сообщений — о якобы подбитых российских колоннах(на самом деле уничтоженная техника — украинская), сбитых самолетах (кадры из компьютерной игры), стрельбе по мирным кварталам (стреляют — намеренно или из-за ошибки — сами каратели).

Обмануть собственное население этими фейками не получается: на всех без исключения кадрах проезда Российской армии через населенные пункты мирные жители спокойно ходят по улицам, посещают магазины, их машины едут рядом с военной техникой. Похоже, Российской армии украинцы не боятся, но относятся к ее действиям как к хирургической операции, в ходе которой из их государства вырежут «раковую опухоль»: бандитов, нацистов, олигархов, которые беззастенчиво грабили их все эти годы.

Конец европейским мечтам?

«Поворот истории: как Путин разрушил европейские мечты» — под таким заголовком вышла на этой неделе первая полоса американского журнала Т1МЕ.

Мечтам о слабой России, России — государстве- сателлите, нефтяном доноре действительно пришел конец — нашему президенту не оставили выбора, последовательно игнорируя интересы России.

Мы до конца пытались урегулировать конфликт мир — ным путем — последней каплей стали заявления президента Украины, бывшего комика Владимира Зеленского о намерении вернуть ядерное оружие. Шутка определенно удалась: риски были не эфемерными, а вполне реальными, у Украины были возможности и средства для его размещения, предоставить сами боеголовки могли США или Великобритания как подписанты Будапештского меморандума.

Истерия, которую нагнетали в США, тем более цинична потому, что по разные стороны баррикад заокеанские кукловоды поставили братские народы, которые стрелять друг в друга не должны ни при каких обстоятельствах.

Именно Запад накачивал нацистов вооружением, подстегивал их к атакам на мирное население Донбасса и препятствовал любым мирным способам урегулирования конфликта.

Первый выстрел в этой войне тоже сделал Запад — руками нациста, открывшего огонь по мирным жителям Донбасса, окровавленными пальцами чудовища, выпустившего ракету по Горловке, броском зажигательной смеси в Одессе.

Именно Запад потратил сотни миллионов долларов, чтобы превратить Украину в Антироссию. Сотни миллионов долларов, которые сейчас горят разбитыми колоннами военной техники от Мариуполя до Киева, которые брошены в воинских частях запасами вооружений, подняты на воздух ударами русских «Кинжалов» по стратегической, военной инфраструктуре. Они начали эту войну, а нам — ее заканчивать.

В России операция встретила полное одобрение общества, причем освободительная миссия объединила и простых работяг, и служащих, и бизнес, и здоровую часть творческой интеллигенции.

Против войн

Разумеется, сразу после начала освободительной операции Запад попытался инспирировать «антивоенные» протесты в России — с лозунгами, обвиняющими русскую армию в разжигании войны.

Вот только понимания в обществе эти протесты не встретили: в Ульяновской области в акциях приняли участие всего 10 (десять!) человек.

Здоровая часть общества понимает, что все действия России — и есть настоящий антивоенный, без кавычек, протест.

Мы против убийства мирных жителей Донбасса, мы против распространения нацизма, мы против гегемонии военной машины НАТО — военщины, которая только за XX век разбомбила три десятка стран, грабила, насиловала, жгла посевы, утюжила поля в Корее ядами, убивала женщин и детей во Вьетнаме, уничтожила Чехословакию, погрузила в хаос Ливию и весь Ближний Восток.

Наша операция на Украине — это русский протест выродкам, поставившим на колени десятки стран, выжегшим из них все живое и бросившим их в хаос. И мы доведем его до конца, завершив тянущуюся восемь лет братоубийственную войну.

Союзников в России у Запада немного: одни — профессиональные оппозиционеры, выступающие против всего и всегда. Они готовы поддержать НАТО, нацистов на Украине, да кого угодно — лишь бы показать, что они с нами не в одной лодке. Такие, как они, к сожалению, были всегда — когда-то мы называли их власовцами, они настолько ненавидели свою страну, что им оказалось по пути даже с Третьим рейхом.

Другие — деятели культуры, приезжающие в Россию вахтой, живущие в Лондоне или в Праге, в Париже или в Чикаго. От русского у них только язык — впрочем, они забывают и его. Что ж, мы забудем о них и верим, они найдут своего слушателя и зрителя в Европе и США, хотя бы и в маленьком кабаке.

Экономика выстоит Начало боевых действий Россией на территории Украины предсказуемо стало красной тряпкой для Запада. Его реакция была практически консолидированной. США, Великобритания, Европейский союз уже вечером 24 февраля объявили о новых масштабных санкциях против РФ.

Президент США Джо Бай- ден врал, когда говорил, что он не враг населению России. Осознав, что Россия монолитна и что операцию поддерживает подавляющее большинство граждан, престарелый деспот и его сателлиты решили мелочно ударить именно по русскому народу: запретить поставки бытовой техники и электроники, въезд в Европу, ударили и по банковскому сектору, экономике.

Она, разумеется, выстоит: Россия накопила колоссальные запасы и в наименьшей степени зависит от глобалистской конъюнктуры. Судя по всему, эти санкции нанесут больше вреда самой западной коалиции, которая нежизнеспособна без российских нефти и газа. Санкции легко вводить перед наступлением лета, но что ждет Европу осенью?

Да и запрет на технический экспорт Россию, скорее, укрепит — это Европа потеряет рынки сбыта, а у отечественных компаний они, наоборот, появятся. Тысячи заводчан с УАЗа и «Авиастара» смахнут пыль с простаивающих конвейерных линий и начнут работать на 100% — обеспеченные внутренним спросом и получающие более чем достойную зарплату. ...Восьмилетняя нацистская вольница на Украине близится к разгрому: по всему фронту брошенных кукловодами нацистов теснят вежливые люди — защитники великой Родины, витязи России, с первоклассным вооружением и непоколебимым духом. Они не оставят оккупировавшим Киев бандитам и наркоманам ни шанса — опухоль выжгут огнем высокоточных крылатых ракет, мужеством десанта. В руках российского солдата — свобода, которую он вернет украинскому народу, вырвав из пасти нацистов; в сердце российского солдата — наша Родина, которая не предаст его, не воткнет нож в спину, но единым фронтом примет удары престарелых гегемонов, выстояв и окрепнув.

Вместе с Президентом и страной!

Александр Лимонтьев, председатель Совета ветеранов Вешкаймского района:

- Выражаю безусловную поддержку нашим мужественным защитникам — солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик. Вынужденное и мужественное решение Верховного главнокомандующего России и действия Вооруженных Сил Российской Федерации несут конец восьмилетней войне на Донбассе и одновременно предотвращают третью мировую, ядерную, войну, показавшую свои очертания после объявления режимом Зеленского о планах по выходу Украины из Будапештского меморандума об отказе от ядерного оружия. Россия войну не начинает. Россия войну заканчивает. Операция будет проведена успешно, поставленную задачу наши воины выполнят блестяще, и никто нам не помешает это сделать, никто!

Владимир Данилов, майор Российской армии, военный летчик, ветеран боевых действий в Афганистане:

- Наши военнослужащие всегда были символами мира и порядка во всех «горячих» точках, в которых оказывались. Для многих людей во всем мире русский солдат стал символом спасения и мира. Россия не воюет сейчас, она помогает зачистить Украину от нацистов и прочей нечисти.

Сегодня почти все следят за событиями на Украине. Мы принимаем ту или иную сторону, верим или не верим информации из разных источников, говорим об этих событиях и переживаем. Я полностью поддерживаю решение нашего Президента о признании Луганской и Донецкой народных республик и начале военной спецоперации, как единственно возможной в сложившейся ситуации. Мы, ветераны, поддерживаем нашу Армию, нашего Президента!

Галина Харитонова, председатель районного Женсовета:

- Сейчас целый выводок журналистов, блогеров и рукопо- жатной интеллигенции нацелены в первую очередь в российского Президента. При этом они не стесняются в выборе методов.

Но они явно не рассчитывали, что поддержка Владимира Путина достигнет таких масштабов со стороны простых жителей России. Хотят ли русские войны? Конечно, нет. Поэтому и была разработана эта хирургическая операция по удалению раковой опухоли на теле Украины.

Президент снова принял удар на себя, снова полностью отдал свой долг России и ее гражданам, несмотря ни на какие личные угрозы и санкции. И сейчас ему как никогда нужна наша поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2