Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каргино и Коченяевку придет газ

Качество решения проблем, с которыми люди обратились к органам власти, а также ответы на обращения граждан находятся в центре внимания руководства региона. Топ 5 проблемных направлений практически не изменился. Наиболее актуальными стали вопросы системы здравоохранения, очистки и содержания дорог, сферы ЖКХ, соцзащиты и общественного транспорта. Главам муниципальных образований и руководителям профильных ведомств рекомендовано держать на контроле проблемные вопросы по очистке дороги, дворовых территорий после снегопадов, работе медучреждений, передаче ряда социальных выплат от органов социальной защиты к органам ПФР.

Жители сел Каргино и Коченяевка Вешкаймского района не раз обращались в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» с просьбой о проведении в их населенные пункты природного газа. Сообщения фиксировала также система обратной связи «Инцидент Менеджмент».

Специалисты Муниципального Центра управления регионом Вешкаймского района передавали все поступающие сообщения жителей руководству администрации Каргинского поселения и Вешкаймского района.

И вот газификация в Каргинском поселении стартовала. В 2021 году прошел первый этап газификации — выполнены проколы под дорогами и реками для укладки труб. Весной 2022 года после схода снега на улицах сел Каргино и Коченяевка начнется второй этап — строительство внутрипоселкового газопровода.

Сейчас компания-подрядчик «ЮГ-ГАЗ» завозит материалы и готовится к работе. Жителям предстоит подготовить документы на свои домовладения и закупить газовое оборудование для проведения мероприятий по пуску голубого топлива.

Если вы столкнулись с проблемой, обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»:  https://www.gosuslugi.ru/10091/1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9