Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

22.02.2022 13:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетной маме - 90

12 февраля отметила 90-летний юбилей жительница с. Мордовский Белый Ключ, дитя войны Гурова Евгения Андреевна.

Родилась Евгения Андреевна в Пензенской области, мать и отец рано умерли, брат погиб на фронте, двух сестер на воспитание взяла тетка (сестра отца).

Трудились с ранних лет, в войну копали окопы.

Старшая сестра вышла замуж и переехала в с. Мордовский Белый Ключ, забрав с собой младшую. Так Евгения оказалась в Вешкаимском районе Ульяновской области.

Работала разнорабочей в совхозе «Рассвет». Здесь же вышла замуж, воспитали с мужем 8 детей.

Остались в живых лишь сын и дочь.

Имеет 10 внучек, 4 внуков и 7 правнуков.

В 1966 году Евгения Андреевна была награждена Орденом «Материнская слава» 3 степени, а в 1968 году — Орденом «Материнская слава» 2 степени.

В день рождения Евгению Андреевну поздравили и.о. первого заместителя главы администрации Вешкайм- ского района Анастасия Добрякова, глава Ермоловского поселения Елена Павлова и заместитель начальника отдела социальной защиты населения по Вешкаймскому району Ольга Шилкина.

Ветерану вручили поздравления от главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах и кремлевский конверт от Президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2