Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Растим свои кадры

Решение «кадрового голода» в муниципалитетах региона находится на контроле у Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

На недавнем заседании штаба по комплексному развитию региона обсудили проблему обеспечения ими сельских муниципалитетов области.

Главам районов было рекомендовано активизировать работу с руководителями учебных заведений региона в подготовке необходимых специалистов в рамках целевого набора.

О преимуществах целевого набора знают не понаслышке и в селе Ермолова, где работает крупный сельскохозяйственный кооператив имени Калинина во главе с председателем Ряхимом Камаевым, который многое делает, чтобы, завершив обучение в техникумах и вузах, юноши и девушки возвращались в родное село.

Мудрая пословица гласит: «Где родился, там и пригодился». Вот и девушки из 11 класса Ермоловской школы решили связать свою судьбу с судьбой малой родины, принести пользу родной земле, людям, рядом с которыми взрослели и набирались знании.

Немногие молодые люди желают вернуться в село. Но ермоловские девчата думают по-другому: кто, как не мы! Тем и понятен их выбор профессии, их мечты о будущем.

Анастасия Пахомова очень любит животных. Она уже сегодня с легкостью справляется с задачей по уходу за животными на семейном подворье. Составить рацион питания, помочь с отёлом — с этой нелегкой работой Настя справляется без проблем. Ее мечта — стать ветеринарным врачом.

Наталья Симонова решила поступать на агрономический факультет. Она увлечена выращиванием растений. С ее легкой руки учебный класс утопает в цветах.

Наташа уже сейчас занимается исследовательской деятельностью и имеет успехи в участии в предметной олимпиаде по биологии, в региональном конкурсе «ЭКО-2021».

Сейчас и Настя, и Наташа готовятся к сдаче экзаменов и поступлению по целевому набору в Ульяновский аграрный университет имени Столыпина. В их планах вернуться в родное хозяйство — колхоз имени Калинина.

- Все знания, которые получу, планирую применить в своей дальнейшей работе. Наше хозяйство специализируется на выращивании племенных пород, поэтому моя помощь будет необходима, — делится Анастасия Пахомова.

-Ну, а мне, — вторит Наталья Симонова, — предстоит выращивать полные закрома хлеба!

Пусть все желания сбудутся! Радостно от того, что на село мечтают вернуться и возвращаются молодые люди, которые полны энергии и горят желанием работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12