Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа в России

Автор: Филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешаймском районе

С 1 ноября 2021 года оказание государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников осуществляется на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2021 года № 2576 «О порядке представления работодателями сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» установлен порядок представления сведений и информации.

Напоминаем, пункт 3.2 Закона о занятости устанавливает обязанность о представлении информации о потребностях в работниках, об условиях их привлечения, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных

для инвалидов на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» для органов государственной власти РФ и субъектов РФ; местного самоуправления; государственных и муниципальных учреждений; унитарных предприятий; юридических лиц, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования; для работодателей, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек; для вновь созданных организаций.

Работодатели, за исключением тех, что указанны в пункте 3.2 Закона о занятости, представляют сведения посредством размещения на ЕЦП или в органы службы занятости непосредственно, или в виде почтового отправления с описью вложения, или в форме электронных документов.

По всем возникающим вопросом следует обращаться в филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе по телефону: 8(84243)2- 11-20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1