Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активные и инициативные

Ассамблея талантливой молодёжи собирает молодых людей, отличившихся в разных областях: науке, культуре, спорте.

В Вешкаймском районе стало доброй традицией ежегодно проводить Ассамблею талантливой молодёжи, на которой чествуют учащихся 8-11 классов за особые достижения в сфере образования, культуры, спорта, художественного и технического творчества по итогам года. В этом году на Ассамблее Грамотами Управления образования Вешкаймского района и подарками было отмечено 50 юных талантов. Награждение в рамках Ассамблеи проходило во всех школах района. А обучающиеся Вешкаймского лицея собрались в Центре дополнительного образования р.п. Вешкайма.

С приветственным словом и словами благодарности к ребятам обратились глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, начальник Управления образования Татьяна Архипова и глава Вешкаймского городского поселения Николай Кузнецов.

В своих выступлениях они отметили, что Вешкаймский край имеет своё неповторимое лицо, это заслуга молодых людей, которые здесь живут, учатся и работают. Их отличает любовь к родной земле, своему селу, неутомимость в труде. Достижения молодёжи — заслуга педагогов, которые смогли найти индивидуальный подход к каждому ребенку, раскрыть умения и таланты каждого, а также родителей, которые собственным примером воспитывают сильную, уверенную в себе личность.

Награждение проходило по пяти номинациям: «Социально значимая и общественно-полезная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Умники и умницы», «Художественное творчество», «Любительский спорт».

Талантливые, энергичные, целеустремлённые, креативные молодые люди в течение всего года принимали участие в различных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, акциях муниципального, регионального и всероссийского уровня и получили за свои достижения заслуженные награды.

Уверены, что в новом году у наших ребят все сложится удачно, и они также достойно покажут себя на районном, региональном и всероссийском уровне.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учебе, творчестве, спорте и профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16