Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области стартовал региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье»

В его рамках будут определены два финалиста, которые выступят на окружном этапе.

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье», созданный по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, направлен на привлечение молодых людей к участию в театральной жизни страны, а также развитие молодёжного и детского театрального искусства.

Принять участие в творческом конкурсе могут детские и молодёжные театральные коллективы и студии с возрастом участников от 6 до 17 лет и от 18 до 30 лет соответственно.

Региональный этап продлится до декабря 2021 года. В январе-феврале 2022 года в рамках окружного этапа видеоверсии спектаклей будут размещены на сайте фестиваля и в социальных сетях для голосования экспертного жюри. Оглашение результатов голосования в прямом эфире и торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля состоится в апреле 2022 года. Подать заявку и предоставить видеоверсию спектакля можно до 15 ноября на адрес электронной почты: dvorec_73@mail.ru (Дворец творчества детей и молодежи Ульяновской области).

Конкурсное жюри оценит представленные участниками видеоработы и определит победителей в номинациях: «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучший актёр», «Лучшая актриса». Финалисты примут участие в окружном этапе фестиваля, где главной наградой станет грант на постановку нового спектакля.

В рамках конкурсной программы отдельно будут оцениваться афиши спектаклей.

Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте театральноеприволжье.рф, задать вопросы по оформлению заявки по телефону: (8422) 58-98-57.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1