Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное - любить детей

27 сентября в России отметили День воспитателя и всех дошкольных работников. На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается, но у нее получилась.Ольга ШЕВЯКОВА не жалеет о выборе своей профессии.

Детям и родителям Ермоловского детского сада «Василек» очень повезло, ведь здесь работает Ольга Сергеевна Шевякова.

Ежедневно она не просто «присматривает» за малышами, а организует их разнообразную совместную деятельность: игры, прогулки, развлечения. Воспитатель поет, танцует, рисует, вместе с малышами участвует в различных конкурсах и праздниках. У нее дети всегда заняты, всегда при деле. Строят, лепят, рисуют. Она учит своих деток общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими. И ей это удается. Да, конечно, чтобы научить чему-то ребенка, выработать какие-либо навыки, педагог тратит много эмоциональных сил, но и взамен получает большое количество положительных эмоций.

Воспитание ребенка – это трудоемкий процесс, а воспитание чужого ребенка – это еще и огромная ответственность. Ольга Сергеевна живет своей работой. Она постоянно в окружении детей, как магнит, притягивает их к себе. Всегда готова выслушать и ребенка, и родителей, помочь ненавязчивым советом, подбодрить в спорной ситуации.

Ольга Сергеевна добросовестно относится к своему труду, а дети для нее — главная ценность. Ольга Сергеевна всегда аргументированно отстаивает личную точку зрения, так как уверена в своих педагогических знаниях, которые регулярно пополняет и совершенствует.

По мнению Ольги Шевяковой, самое главное в профессии воспитателя — любить детей. Что она и делает, даря каждому воспитаннику частичку души и сердца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2