Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождены в Советском Союзе

Впервые в рабочем поселке Вешкайма состоялся межрайонный конкурс ретро-песни и популярной музыки «Сделано в СССР».

Организаторами конкурса выступили Управление по социальным вопросам, отдел по делам культуры администрации Вешкаймского района и районный Дом культуры.

На конкурс приехали сильнейшие вокалисты и вокальные коллективы из различных районов Ульяновской области: Вешкаймского, Сенгилеевского, Барышского, Инзенского, Сурского, городов Ульяновск, Новоульяновск, Димитровград.

Звучали такие песни: «Музыка нас связала», «Луна, луна», «Рябиновые бусы», «Фантазёр», «Аист на крыше», «Колодец», «Две звезды» и другие. Зрители в зале кричали «Браво», эмоции переполняли. Жюри в составе Светланы Бутровой, Натальи Лёшиной, Натальи Саух пришлось нелегко сделать свой выбор.

По итогам конкурсных выступлений самодеятельные исполнители из Вешкаймского района стали одними из лучших в номинациях: «Сольное пение» (мужчины от 18 до 35 лет), «Сольное пение» (мужчины 36 лет и старше). Вторые места в своих группах присуждены Вячеславу Левичеву из рабочего поселка Вешкайма и Валерию Зиновьеву из рабочего поселка Чуфарово.

Гран-при конкурса завоевал Сергей Сальников из Димитровграда.

Конкурс является важным шагом в реализации нацпроекта «Культура» (проект «Творческие люди»), который инициировал президент России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4