Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решаем проблемы вместе

Ежемесячно специалисты ЦУР проводят анализ работы исполнительных органов власти и органов местного самоуправления региона с сообщениями жителей на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

В оценке учитываются сроки и качество ответов чиновников, а также удовлетворенность ответом со стороны заявителя.

К примеру, по показателю «время ответа» максимальное количество баллов присваивается при условии соблюдения пятидневного срока на ответ. Максимальное время на ответ — 25 дней.

По показателю «качество ответа» учитывается вежливое обращение, соблюдение сроков решения проблемы. Ответ должен быть полным, простым и доступным для понимания, без цитат из официальных документов и ошибок.

По одному баллу снимается за некачественные ответы и каждый день просрочки. За возврат и неудовлетворенность ответом снимают до 5 баллов.

Рейтингование проводится только, если исполнителю в течение месяца поступило более 4 сообщений.

По информации начальника отдела общественных коммуникаций администрации района Марины Василькиной, по различным каналам связи в администрацию Вешкаймского района поступило 52 сообщения, это меньше на 6 обращений к предыдущей неделе.

Анализ содержания обращений в исследуемом периоде показал, что граждан, проживающих в Вешкаймском районе, в основном волнуют проблемы с ремонтом дорог, уличного освещения, систем водоснабжения, засора канализации, отключения электричества. Проблемы поэтапно решаются, гражданам даются разъяснения.

На прошедшей неделе специалисты муниципального Центра управления регионом района зафиксировали в социальных сетях жалобы жителей на многочисленные ямы на улице Элеваторная в Вешкайме. Сообщение передали в администрацию района. Специалисты коммунальной службы привлекли спецтехнику и выровняли дорогу.

Еще одно сообщение было опубликовано в соцсетях от жителей рабочего поселка Вешкайма по поводу ремонта дорожного покрытия на улице 1-я Садовая. Люди были обеспокоены тем, что после прокладки труб водопровода этим летом дорожное покрытие пострадало, и осенью в дождливую погоду в хорошей обуви невозможно будет ходить. Сообщения поступали также через систему «Инцидент Менеджмент».. Работники подрядной организации ООО «Русь» выполнили работы по отсыпке дороги на улице 1-я Садовая фракционным щебнем. Объем работ составил 2205 квадратных метров на сумму 975 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1