Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтальоны финансовой грамотности

С начала 2021 года более 340 тысяч жителей Ульяновской области приняло участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности.

В Ульяновской области в 2020 году на базе регионального Министерства финансов создан Центр развития налоговой культуры и финансовой грамотности. Ежемесячно специалисты Центра совместно с администрациями муниципальных образований проводят тематические мероприятия для различных целевых групп. Также в этом году в регионе запущен пилотный проект «Почтальоны финансовой грамотности». Он реализован в семи муниципальных районах: Ульяновском, Цильнинском, Барышском, Инзенском, Мелекесском, Сурском и Николаевском. «Планируем увеличить долю образовательных организаций, в которых реализуются программы по финансовой грамотности, до 80% и снизить численность занятых в «теневом» секторе экономики, а также вовлечь жителей нашего региона в бюджетный процесс. Это позволит задать новый вектор развития финансовой грамотности», — отметила и.о. министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0