Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ТРОПЕ - ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» с 3 по 7 сентября в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» состоялась профильная смена «Юные изобретатели и экологи». В смене приняли участие обучающиеся профильных классов школ и дополнительного образования.

Вешкаймский район представляла учащаяся Вешкаймского лицея им.Б.П.Зиновьева при УлГТУ Полина Спирина.

Программа состояла из двух модулей: образовательный и развивающий. Образовательный модуль подразумевал решение общей проектной задачи «Разработка экологической карты города в AR формате». Развивающий модуль включал в себя ряд общелагерных мероприятий, направленных на профессиональное самоопределение, развитие личностных и межличностных компетенций: Open Space конференция, мини Хакатон, интеллектуальные игры (Квизы).

Полина Спирина работала в треке «Биоиндикация воды, воздуха». Задачей трека являлось определение, поиск и подбор биологических объектов (воды и воздуха), проведение эко мониторинга природных объектов с использованием методов биоиндикации и статистической обработки данных.

- В процессе обучения мы изучили такие компетенции, как освоение основ проектной деятельности, методики определения биообъектов, микроскопии, приготовления временных и постоянных микропрепаратов, а также познакомились с методами статистической обработки данных. Команды приняли участие в ТРЕКИНГЕ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА». Данный формат способствует формированию и развитию экологической грамотности и экологически-ответственного поведения детей в природных условиях. Итогом нашей работы стала подготовленная презентация продукта проектных групп, а также разработанная экологическая карта города в AR формате, размещенная на сайте Кванториума с возможностью скачивания и приложение на телефон для работы с данной картой в AR. Смена была очень познавательной, интересной и развлекательной одновременно. Очень многому научилась, надеюсь, это мне пригодится в определении будущей профессии, — рассказала Полина Спирина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0